Рейтинг@Mail.ru
Спайк Ли предложил Колину Ферту роль в римейке "Олдбоя" - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спайк Ли предложил Колину Ферту роль в римейке "Олдбоя"

Читать ria.ru в
Южнокорейский триллер "Олдбой", где герой, по непонятной причине пробывший 15 лет в одиночном заключении, выходит на свободу и пытается отомстить похитителям, снял Пак Чхан Уку в 2003 году, заработав приз в Канне. Режиссер замышлял его как вторую часть трилогии о мести, начатой в 2002-м "Сочувствием господину Месть" и завершенной в 2005-м "Сочувствием госпоже Месть".

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Американский режиссер Спайк Ли (Spike Lee) предложил оскаровскому лауреату Колину Ферту (Colin Firth) роль злодея в римейке "Олдбоя" (Oldboy), психологическом корейском триллере - адаптации японской манги, сообщает издание Very Aware.

Южнокорейский триллер "Олдбой", где герой, по непонятной причине пробывший 15 лет в одиночном заключении, выходит на свободу и пытается отомстить похитителям, снял Пак Чхан Уку (Сhan-wook Park) в 2003 году, заработав приз в Канне. Режиссер замышлял его как вторую часть трилогии о мести, начатой в 2002-м "Сочувствием господину Месть" и завершенной в 2005-м "Сочувствием госпоже Месть". Исходный сценарий основан на японской манге; для голливудской версии его переписал Марк Протосевич ("Тор", "Я - легенда").

Режиссера римейка на студии Mandate Pictures подбирали на протяжении нескольких лет - шли даже переговоры со Стивеном Спилбергом, который собирался снимать в главной роли Уилла Смита, однако помешал кризис. Теперь полным ходом идет кастинг актеров. Главную роль исполнит Джош Бролин (Josh Brolin), известный по картинам "Старикам тут не место", "Железная хватка", номинированный также на "Оскар" за роль второго плана в фильме "Харви Милк".

Роль антагониста Эдриана, которую предложили Колину Ферту, в первом фильме исполнил 20-летний корейский актер. Ферт, которому в сентябре исполнилось 51, на роль пока не согласился, но шансы есть.

Главную женскую роль также предлагали Руни Маре (Rooney Mara), которая снялась в римейке "Девушка с татуировкой дракона", но она отказалась.

Дата начала съемок и выхода картины в прокат пока не называется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала