Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,6 - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,6

© Фото : Анна ЗиновьеваИндонезия. Архив
Индонезия. Архив
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в понедельник в Индонезии, сообщает сайт Геологической службы США. Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца".

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в понедельник в Индонезии, сообщает сайт Геологической службы США.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Подземные толчки были зафиксированы в 13.05 по местному времени (08.05 мск). Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах к юго-западу от города Тернате, расположенного на островах Малуку. Очаг землетрясения залегал на глубине 19,4 километра.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, каждая из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

В 2009 году жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала