Рейтинг@Mail.ru
Петров посетовал на проблемы с задним антикрылом на Гран-при Абу-Даби - РИА Новости, 13.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров посетовал на проблемы с задним антикрылом на Гран-при Абу-Даби

Читать ria.ru в
Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров заявил, что показать хороший результат на предпоследнем этапе чемпионата мира "Формулы-1" ему помешала неисправность системы регулируемого заднего антикрыла (DRS).

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров заявил, что показать хороший результат на предпоследнем этапе чемпионата мира "Формулы-1" ему помешала неисправность системы регулируемого заднего антикрыла (DRS), сообщает Autosport.com.

Петров, в квалификации показавший 12-е время, финишировал на трассе "Яс Марина" в Абу-Даби 13-м, в четвертый раз подряд не попав в очковую зону.

"Эта гонка меня разочаровала, поскольку система DRS не работала. Мы надеялись побороться с опережающими нас болидами, но оказались беспомощны, поэтому решили изменить стратегию. Когда я ушел на первый пит-стоп, мне поставили новые шины "медиум", однако, к сожалению, они продержались недолго, и нам пришлось вернуться в боксы и поменять их на "софт". Это, в свою очередь, серьезно снизило скорость, которая оказалась недостаточной, чтобы набрать очки", - сказал Петров.

Заключительный этап чемпионата мира пройдет в Бразилии 25-27 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала