Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при Абу-Даби в "Формуле-1" - РИА Новости, 12.11.2011

Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при Абу-Даби в "Формуле-1"

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон возглавил протокол третьей сессии свободных заездов предпоследнего этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби. Британец стал единственным в этой сессии гонщиком, которому удалось выйти из пределов одной минуты и 39 секунд, его результат - 1.38,976.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон возглавил протокол третьей сессии свободных заездов предпоследнего этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби.

Британец стал единственным в этой сессии гонщиком, которому удалось выйти из пределов одной минуты и 39 секунд, его результат - 1.38,976. В пятницу Хэмилтон был быстрее всех во второй практике.

Следом за пилотом "Макларена" расположились два гонщика "Ред Булл": двукратный чемпион мира Себастьян Феттель стал вторым (1.39,403), его напарник Марк Уэббер - третьим (1.39,427). Четвертое время на счету Дженсона Баттона из "Макларена" (1.39,429), а замкнул первую пятерку Фернандо Алонсо на "Феррари" (1.39,661).

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров показал 14-й результат, проиграв победителю сессии более 2,5 секунд - 1.41,594. Его товарищ по команде Бруно Сенна занял 11-е место (1.41,509).

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" уступили времени Хэмилтона более 6 секунд: Тимо Глок - 20-й (1.45,262), Жером Д'Амброзио - 22-й (1.45,509).

В субботу в 17.00 мск на автодроме "Яс Марина" состоится квалификация. Гонка пройдет в воскресенье.