Рейтинг@Mail.ru
Из Можайской колонии вывезли всех детей для дезинфекции помещений - РИА Новости, 12.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Можайской колонии вывезли всех детей для дезинфекции помещений

Читать ria.ru в
Здоровых детей из Дома ребенка можайской женской колонии, где скончалась 10-месячная девочка, и откуда были госпитализированы из-за вспышки распираторного заболевания 59 малышей в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет, вывезли в больницы Московской области, чтобы провести в помещениях дизинфекционные мероприятия

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Здоровых детей из Дома ребенка можайской женской колонии, где скончалась 10-месячная девочка, и откуда были госпитализированы из-за вспышки распираторного заболевания 59 малышей в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет, вывезли в больницы Московской области, чтобы провести в помещениях дизинфекционные мероприятия, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы управления ФСИН по области.

По ее словам, 27 здоровых детей, остававшихся в Доме ребенка колонии, по решению Роспотребнадзора и медицинского управления ФСИН России вывезены с территории колонии и размещены в медицинских учреждениях области для того, чтобы провести дизинфекциронные мероприятия во всех помещениях Дома ребенка.

"Признаков простудных заболеваний у этих детей не обнаружено", - сообщила представитель пресс-службы.

Обстановка в колонии, по ее словам, сейчас находится под контролем, с матерями психологи и воспитали учреждения проводят разъяснительные беседы.

В результате вспышки респираторного заболевания в доме матери и ребенка Можайской колонии в начале ноября были госпитализированы несколько десятков детей, одна из заболевших девочек скончалась. СК возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника по лечебно-профилактической работе колонии майора внутренней службы Владимира Федченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 239 УК РФ (халатность).

По версии следствия, Федченко ненадлежащим образом организовал медицинскую помощь и наблюдение за детьми, находившимися в Доме ребенка при исправительной колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала