Изнер стал последним полуфиналистом на теннисном "Мастерсе" в Париже - РИА Новости, 12.11.2011

Изнер стал последним полуфиналистом на теннисном "Мастерсе" в Париже

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Американец Джон Изнер стал последним полуфиналистом на теннисном турнире серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет 2,227 миллиона евро.

В пятницу Изнер, 25-я ракетка мира, взял верх в четвертьфинале над испанцем Давидом Феррером, который посеян под 4-м номером, - 6:3, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 46 минут.

Это была четвертая встреча оппонентов, три предыдущие остались за Феррером.

Путевку в финал Джон Изнер оспорит с французом Жо-Вильфредом Цонга (6-й номер посева), который вышел в полуфинал без борьбы, так как его соперник по пятничному матчу серб Новак Джокович (первая ракетка мира) снялся с турнира из-за травмы плеча.

В другом полуфинале сыграют швейцарец Роджер Федерер (3) и чех Томаш Бердых (5). Федерер в четвертьфинале уверенно обыграл аргентинца Хуана Монако - 6:3, 7:5. Эта победа стала для уроженца Базеля 800-й в карьере. В свою очередь Бердых сумел прервать 17-матчевую победную серию британца Энди Маррея (2) - 4:6, 7:6 (7:5), 6:4.