Соколова и Синькевич признаны лучшими пловцами чемпионата России-2011 - РИА Новости, 11.11.2011

Соколова и Синькевич признаны лучшими пловцами чемпионата России-2011

Лучшими спортсменами, набравшими на чемпионате России наибольшее количество рейтинговых очков Международной федерации плавания (FINA), стали Вячеслав Синькевич из Омска и москвичка Елена Соколова.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Лучшими спортсменами, набравшими на чемпионате России наибольшее количество рейтинговых очков Международной федерации плавания (FINA), стали Вячеслав Синькевич из Омска и москвичка Елена Соколова, сообщает Всероссийская федерация плавания.

В пятницу в Волгограде состоялся заключительный день чемпионата России, который проводился в 25-метровом бассейне. Разыгрывались медали в 12 видах программы.

Синькевич выиграл финальный заплыв на 200 метров брассом, его суммарное количество очков составило 912. Соколова стала второй на 200-метровке вольным стилем, ее итог по чемпионату - 908 баллов.

Также в пятницу первенствовали Никита Лобинцев (100 м вольным стилем) и Вероника Попова, завоевавшая свою четвертую золотую награду в Волгограде (200 м вольным стилем).