Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал активизировать децентрализацию бюджетных полномочий - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал активизировать децентрализацию бюджетных полномочий

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости более активно заняться вопросом сбалансированности регионального и федерального бюджета и распределением полномочий между центром и регионами, в том числе провести консультации с представителями гражданского общества.

ХАБАРОВСК, 11 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости более активно заняться вопросом сбалансированности регионального и федерального бюджета и распределением полномочий между центром и регионами, в том числе провести консультации с представителями гражданского общества.

"Эта тема - перераспределение доходных полномочий, децентрализация - она, на первый взгляд, такая управленческая, она касается федеральных структур, губернаторов, муниципалитета, но на самом деле, во-первых, она, прежде всего, касается людей и условий жизни в регионах и, во-вторых, она имеет довольно серьезный резонанс", - сказал Медведев на заседании президиума Госсовета в Хабаровске после выступления свердловского губернатора Александра Мишарина, который затронул этот вопрос.

Напомнив, что он поручил работать над этом вопросом двум группам в правительстве под руководством вице-премьеров Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, Медведев сказал: "Сейчас пришла пора, может быть, более активно подключить всех к этой работе".

"Переговорите с представителями гражданского общества, просто с теми людьми, которые заинтересованы в том, чтобы эти полномочия были выстроены более грамотным образом", - поручил глава государства.

"Это вообще нормально - один раз условно в семь-десять лет необходимо к этому вопросу возвращаться. Жизнь меняется, условия меняются, дополнительные доходы появляются. С другой стороны, исчезают какие-то проблемы, и государство просто обязано к этой теме возвращаться. Поэтому считайте, что с сегодняшнего дня мы даем более активный старт или должно пройти более активное обсуждение этого вопроса. Приглашаю всех принять в этом участие", - отметил глава государства.

Выступая на заседании президиума Госсовета, Мишарин заявил, что принципиально важно изменить распределение бюджетных доходов между федеральным центром и регионами: сейчас это 60% (федерация) к 40% (регионы), а двигаться нужно к пропорции 50 на 50, полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала