Феррер вышел в 1/8 финала теннисного "Мастерса" в Париже - РИА Новости, 09.11.2011

Феррер вышел в 1/8 финала теннисного "Мастерса" в Париже

Испанец Давид Феррер оформил путевку в 1/8 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже. Феррер во втором круге сломил сопротивление хозяина кортов Николя Маю, пробившегося на турнир из квалификации.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Испанец Давид Феррер оформил путевку в 1/8 финала теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона евро.

Феррер, получивший от организаторов 4-й номер посева, во втором круге сломил сопротивление хозяина кортов Николя Маю, пробившегося на турнир из квалификации.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу испанца. Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут.

За место в четвертьфинале Феррер поборется с победителем матча между обидчиком россиянина Михаила Южного немцем Филиппом Кольшрайбером и украинцем Александром Долгополовым (14).