Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия будет наращивать энергосотрудничество со странами ЕС - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Россия будет наращивать энергосотрудничество со странами ЕС

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на церемонии пуска трубопровода "Северный поток"
Президент РФ Д.Медведев на церемонии пуска трубопровода Северный поток
Читать ria.ru в
"Мы и дальше будем последовательно наращивать энергетическое сотрудничество с нашими европейскими партнерами, привлекать инвестиции в добывающие, распределительные активы", - заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии открытия газопровода "Северный поток".

ЛЮДМИН (ГЕРМАНИЯ), 8 ноя - РИА Новости. Россия планирует наращивать сотрудничество со странами ЕС в области энергетики, заявил президент России Дмитрий Медведев на торжественной церемонии открытия газопровода "Северный поток".

"Мы и дальше будем последовательно наращивать энергетическое сотрудничество с нашими европейскими партнерами, привлекать инвестиции в добывающие, распределительные активы", - сказал Медведев.

"Думаю, что такое участие позволит минимизировать риски по всей цепочке энергоснабжения. Об этих рисках очень часто говорят. Я имею ввиду (риски) от фазы добычи топлива до поставки электроэнергии конечным потребителям", - добавил президент.

Медведев отметил, что немецкие, французские и другие компании активно участвуют в разработке российских газовых месторождений. "Мы, в свою очередь, заинтересованы в развитии газораспределительной инфраструктуры, сооружении современных и экологически чистых генерирующих мощностей, в том числе парогазовых электростанций. Мы рассчитываем, что на пути этого сотрудничества не будет никаких искусственных барьеров", - сказал он.

"Ведь экономически оправданной альтернативы этому сотрудничеству нет и быть не может. Это сотрудничество и взаимовыгодное и носящее долгосрочный характер", - сказал Медведев.

Президент поблагодарил всех участников строительства газопровода и выразил уверенность, что впереди у России и ЕС новые взаимовыгодные проекты как в энергетической, так и в других областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала