Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ не поддержала инициативу утвердить только два тура - Митрофанов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПЛ не поддержала инициативу утвердить только два тура - Митрофанов

Читать ria.ru в
"Премьер-лига настаивала на том, что у нее будет еще больше ограничений при составлении календаря. Нам пришлось отказаться с этой идеи", - заявил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) отказалось от инициативы "Зенита" и ЦСКА, предлагавших пока ограничиться утверждением расписания только по двум ноябрьским турам, заявил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

Во вторник на заседании РФПЛ был утвержден календарь второго этапа чемпионата России. Первые два тура третьего круга пройдут в ноябре, остальные 12 - в 2012 году. По мнению Митрофанова, провести жеребьевку весенней части чемпионата было бы логичнее с учетом результатов групповых этапов еврокубков - в декабре.

"После окончания матчей в еврокубках премьер-лига могла бы представить календарь на оставшуюся часть чемпионата. Пять из восьми клубов поддерживали это предложение. Это была наша совместная с ЦСКА инициатива, ее поддержал "Локомотив", но премьер-лига настаивала на том, что у нее будет еще больше ограничений при составлении календаря. Нам пришлось отказаться с этой идеи. Не совсем согласен, конечно, с руководством РФПЛ", - сказал Митрофанов журналистам.

По его словам, "Зениту" "принципиально выиграть чемпионат" и менее принципиально, "где играть туры и в какой очередности".

Питерская команда занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ, на 2 очка опережая ЦСКА. Второй этап "Зенит" начнет домашней игрой с "Анжи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала