ФК КАМАЗ победил "Аланию" в последнем туре ПФЛ - РИА Новости, 29.02.2020

ФК КАМАЗ победил "Аланию" в последнем туре ПФЛ

© Фото : Дмитрий КоротышевФК КАМАЗ победил "Аланию" в Первой лиге
ФК КАМАЗ победил Аланию в Первой лиге
Победа ФК КАМАЗ над "Аланией" со счетом 2:0 в заключительном туре Первой футбольной лиги оставила клуб из Набережных Челнов на девятом месте в лиге. Таким образом, КАМАЗ не поборется за выход в Премьер-лигу. Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

6 ноября состоялся последний тур переходного чемпионата Футбольной национальной лиги. ФК КАМАЗ принимал на своем поле "Аланию". Перед последним туром клуб из Набережных Челнов занимал девятое место и сохранял шансы на попадание в восьмерку команд-участниц борьбы за попадание в Премьер-лигу. Для этого ФК КАМАЗ должен был выигрывать, а клубы выше в турнирной таблице - проигрывать. Температура в Набережных Челнах опустилась до -15, однако на стадионе было много болельщиков: вход на последние матчи сезона сделали бесплатными, чтобы поддержать команду.

ФК КАМАЗ открыл счет на 38-й минуте матча, гол забил Ильдар Ахметзянов. Во втором тайме инициатива перешла к "Алании", но мяч попадал то в перекладину, то в штангу. Одна из немногих контратак ФК КАМАЗ, напротив, увенчалась вторым взятием ворот на 87-й минуте. Автором второго мяча через четыре минуты после замены стал Михаил Пименов.

Однако победа над лидером лиги не принесла клубу из Набережных Челнов выхода в верхнюю половину дивизиона, поэтому он не сможет побороться за попадание в Премьер-лигу. Тренер клуба Роберт Евдокимов поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что команда заняла свое место заслуженно: "не надо было проигрывать в сентябре".