Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Динамо" надеялись победить "Витязь" малой кровью - Денисов - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Динамо" надеялись победить "Витязь" малой кровью - Денисов

Читать ria.ru в
"Мы долгое время не могли забить. "Витязь" неплохо играл, особенно в начале встречи, хорошо оборонялся в своей зоне. Возможно, в начале матча нам не хватило эмоций, думали, что обыграем соперника малой кровью", - заявил защитник минского хоккейного клуба Владимир Денисов.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Минское "Динамо" намеревалось взять верх над чеховским "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ, не прилагая особых усилий, заявил защитник минского хоккейного клуба Владимир Денисов, сообщает пресс-служба клуба.

Встреча в воскресенье в Минске, состоявшаяся в присутствии более 15 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

"Мы долгое время не могли забить. "Витязь" неплохо играл, особенно в начале встречи, хорошо оборонялся в своей зоне. Возможно, в начале матча нам не хватило эмоций, думали, что обыграем соперника малой кровью. Но в третьем периоде мы собрались и начали играть, чтобы добыть победу для болельщиков. Забив третий гол, думали о том, как удержать счет", - рассказал Денисов.

В концовке матча зрители, недовольные поведением хоккеистов "Витязя", которые провоцировали динамовцев, начали бросать на площадку пластиковые бутылки. В ответ главный тренер "Витязя" Андрей Назаров взял клюшку и через заградительное стекло попытался ударить одного из зрителей.

"Как я и говорил в интервью, когда только двое хотят выяснить отношения на кулаках, это приемлемо. Но то, что случилась сегодня, даже не знаю, что сказать, жаль, что так случилось", - отметил вратарь "Динамо" Кевин Лаланд.

Он рассказал, что произошло в эпизоде с первой пропущенной шайбой. "Игрок соперника толкнул меня, затем навалился сверху и ударил локтем в челюсть. Поэтому я не сумел сделать свою работу и остановить шайбу. Я пытался сказать судье, что он упустил момент, когда на меня напали, но он объяснил, что соперника на меня толкнул наш защитник, пришлось согласиться, что гол забит по правилам", - рассказал голкипер, добавив, что его команда заслужила в этой встрече три очка.

Решающую шайбу в матче на последней минуте забросил защитник минчан Ярослав Обшут.

"Такого в моей карьере еще не случалось - не забить ни одного гола, сыграв 23 игры. Но ребята поддерживали меня, говоря о том, что я забью тогда, когда это будет действительно нужно. Похоже, они оказались правы. Но статистика меня не волнует, главное - победа команды", - подчеркнул Обшут, отказавшийся комментировать эпизод с участием Назарова и болельщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала