Рейтинг@Mail.ru
Лидерство "Зенита" - заслуга футболистов, а не тренера - Спаллетти - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидерство "Зенита" - заслуга футболистов, а не тренера - Спаллетти

Читать ria.ru в
"Главная дуэль (в матче) - это дуэль, в которой участвуют игроки на прямоугольнике футбольного поля. Мне тяжело чувствовать себя хитрее остальных, тяжело быть большим негодяем, чем другие. Мы находимся на первом месте, потому что это заслужили игроки, а не тренер", - заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Лидерство "Зенита" по итогам 30 туров чемпионата России по футболу является, в первую очередь, заслугой игроков, цитирует официальный сайт питерского клуба мнение главного тренера команды Лучано Спаллетти.

В воскресенье "Зенит" в гостях сыграл вничью с "Кубанью" - 1:1. Питерцы набрали 61 очко, по итогам первого этапа чемпионата их уже никто не обойдет.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Кубань" - "Зенит" >>

"Главная дуэль (в матче) - это дуэль, в которой участвуют игроки на прямоугольнике футбольного поля. Мне тяжело чувствовать себя хитрее остальных, тяжело быть большим негодяем, чем другие. Мы находимся на первом месте, потому что это заслужили игроки, а не тренер", - заявил Спаллетти.

По словам итальянского специалиста, он ожидал, что матч с "Кубанью" получится сложным.

"Да, нам было тяжело, действительно непросто. В первом тайме мы лучше владели мячом, контролировали игру, во втором это получалось хуже, поэтому у соперника появилось территориальное преимущество, которым они и воспользовались, делая заброс, после которого был назначен пенальти", - рассказал тренер.

На вопрос, о чем он беседовал с командой после игры, Спаллетти ответил, что "вообще ничего не говорил команде".

"Я говорю с командой, когда мы возвращаемся после игры, перед первой тренировкой. Потому что мои игроки всегда отдаются футболу полностью, несмотря на то, что любой может допустить ошибку. Я не считаю правильным на фоне усталости что-то высказывать или говорить в позитивном ключе. Более правильно анализировать игру уже дома, когда все собираются на базе", - заметил Спаллетти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала