Рейтинг@Mail.ru
Судья решал все спорные моменты в пользу ФК "Динамо" - Дзюба - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья решал все спорные моменты в пользу ФК "Динамо" - Дзюба

Читать ria.ru в
"Все спорные эпизоды судья сегодня свистел в пользу "Динамо". Но жаловаться как-то не хочется, сами виноваты. Начали хорошо, потом "Динамо" немножко перехватило инициативу, забило гол", - заявил нападающий "красно-белых" Артем Дзюба.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Судейство было не совсем справедливо к "Спартаку" в матче 30-го тура чемпионата России по футболу против "Динамо", заявил нападающий "красно-белых" Артем Дзюба.

В субботу на "Арене Химки" состоялся центральный матч заключительного тура второго круга российской премьер-лиги, в котором встречались московские "Динамо" и "Спартак". Игра завершилась ничейным результатом - 1:1. В составе "бело-голубых" отличился Кевин Кураньи, у "красно-белых" точным ударом отметился Эйден Макгиди.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Спартак" (Москва) >>

"Все спорные эпизоды судья сегодня свистел в пользу "Динамо". Но жаловаться как-то не хочется, сами виноваты. Начали хорошо, потом "Динамо" немножко перехватило инициативу, забило гол. Мы немножко, наверное, растерялись. Потом нам удалось забить, и только началось все получаться, я уже думал, что мы сейчас дожмем "Динамо", а тут такое удаление - непонятное и ненужное. В очередной раз подобное нас подкашивает", - сказал Дзюба.

Нападающий уточнил, что "по такой игре, к тому же в меньшинстве", ничейный результат для "Спартака" очень хороший результат.

"Моментов в первом тайме было немного, но в принципе и у "Динамо" не было особых моментов. Хотя и я сбоку выходил, бил, и Эйден выходил один на один. В таких матчах в принципе и не бывает много моментов, исход всей встречи решают один-два. Мы действовали хорошо и в центре навязали борьбу и вообще везде не давали продохнуть. Мы все знаем, как "Динамо" может играть, сегодня мы им практически вообще не дали играть, даже в меньшинстве", - подчеркнул футболист "Спартака".

Дзюба посетовал на нереализацию голевого момента, созданного в первом тайме Эменике. "Если бы мы забили и повели бы 1:0, то нам было бы попроще. Но все-таки все сложилось немного по-другому. Это футбол, за это мы его и любим. Конечно, нам хотелось по итогам 30 туров добиться большего, но те команды, которые идут впереди нас, тоже это заслуживают. Но я уверен, что мы можем больше, у команды есть хороший потенциал. Мы хоть и отстаем от первого и второго места, но "Динамо" далеко не отпустили. Все только начинается", - отметил нападающий.

Летом главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что если его команде не удастся закончить второй круг в тройке лидеров, то он подаст в отставку. После игры с "Динамо" "красно-белые" занимают 4-е место в турнирной таблице. Дзюба заявил, что не ему решать, стоит ли Карпину уходить в отставку.

"Я играю в футбол. И все остальное - это не мои дела. Это тренер, с которым я сейчас играю, у меня с ним нормальные отношения. И решать, уходить ему или оставаться, не мне. Я лично ничего такого от него не слышал. И вообще мое дело выходить на поле, а много думать мне нельзя", - сказал нападающий.

Дзюба отметил, что он в свою очередь всегда старается сдерживать обещания. "Ну разве что по мелочам не выполнял. Мог сказать маме, что съем суп, а в итоге съел пирожное", - заключил нападающий "Спартака".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала