Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Динамо" и "Спартака" сыграли вничью в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Динамо" и "Спартака" сыграли вничью в чемпионате России

Читать ria.ru в
Московские футбольные клубы "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата России. Встреча, которая состоялась на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:1.

ХИМКИ (Московская область), 5 ноя - РИА Новости. Московские футбольные клубы "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата России.

Встреча, которая состоялась в субботу на "Арене Химки", завершилась со счетом 1:1. Первыми забили динамовцы: после розыгрыша штрафного на 39-й минуте отличился Кевин Кураньи. "Красно-белым" удалось отыграться на 57-й минуте, когда точным ударом отметился Эйден Макгиди.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Спартак" (Москва) >>

На 64-й минуте "Спартак" остался вдесятером после того, как за вторую желтую карточку был удален с поля Рафаэл Кариока. Однако воспользоваться численным преимуществом "Динамо" не удалось, и поединок завершился вничью.

Предматчевая интрига

Центральный матч заключительного тура второго круга, проходивший на "Арене Химки", впервые за долгие годы противоборства "Динамо" и "Спартака" был не просто столичным дерби, но и встречей, от результата которой зависело место в тройке. Как заявлял ранее главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, непопадание в эту самую тройку может привести к смене наставника в команде.

Карпин после выигранного матча с "Локомотивом" (3:0) говорил уже другие слова, но турнирная подоплека от этого никуда не исчезла. "Спартаку" для финиша на третьей строчке по итогам второго круга нужно было непременно побеждать, "Динамо" достаточно было не проиграть.

Атакующий потенциал "Динамо" серьезно снизился с потерей Андрея Воронина. Заменить лидера "бело-голубых" был призван все еще набирающий форму Звездан Мисимович. Мобильности боснийцу в сравнении с украинцем не хватает, но с пониманием игры проблем нет, посему атака хозяев поля просто несколько поменяла свой формат.

Тем не менее начало матча осталось за "Спартаком". Излишне эмоциональная игра крайних защитников "Динамо" в дебюте встречи привела к тому, что форварды гостей раз за разом стали врываться в свободные зоны и угрожать воротам Антона Шунина. На 10-й минуте Артем Дзюба пробил достаточно плотно, но его удару не хватило точности. Чуть позже случился провал на левом фланге обороны команды Сергея Силкина, Макгиди ворвался в разреженную зону и на исполнение пробил в дальний угол - мяч угодил в штангу, после чего отскочил к Эммануэлю Эменике, который метил уже в противоположный угол, но Шунин вытянулся в струнку и выручил партнеров.

Ближе к середине тайма игра выравнялась. Неплохой удар Мисимовича со штрафного дал понять, что хозяева поля приходят в себя. На 35-й минуте Кевин Кураньи получил хорошую проникающую передачу от Александра Кокорина и попытался вырезать мяч в дальний угол из не самого удобного положения - снаряд прошел далеко от цели. Зато на 39-й минуте он оказался точно по адресу: Мисимович сделал мягкую подачу со штрафного, Кураньи выиграл позицию у Парехи и эффектно пробил головой в левый от Андрея Диканя угол - 1:0.

Буквально тут же Игорь Семшов едва не упрочил преимущество "Динамо". Плотный удар полузащитника "бело-голубых" был хорош, но Дикань продемонстрировал все свое мастерство, сорвав изрядную долю аплодисментов. Незадолго до перерыва Карпину пришлось пойти на вынужденную замену - в одном из эпизодов все тот же Кураньи угодил бутсой в голову Сергею Паршивлюку. Так или иначе, правый фланг обороны "Спартака" ослаб.

"Спартак" выстоял вдесятером

Второй тайм начался еще более резво, чем первый. Раскрепощенные динамовцы увереннее шли в атаку и на 54-й минуте забили второй мяч. Дальний удар метров с 30 одного из полузащитников "бело-голубых" стал откровением для Диканя, отбившего мяч практически перед собой, но на его счастье поразивший цель вторым темпом Кураньи в момент выстрела из-за пределов штрафной пребывал в метровом офсайде. Мяч не был засчитан, счет остался прежним.

Спустя три минуты произошло то, чего ждали болельщики "Спартака" - "красно-белые" забили. Розыгрыш углового привел к тому, что Макгиди получил мяч недалеко от штрафной, сделал шаг в сторону и технично пробил с левой ноги точно в правый от Шунина угол. Шансов у голкипера "Динамо" практически не было - 1:1.

Пропущенный мяч вовсе не повлиял на победный настрой динамовцев. Прошло совсем немного времени, и Кураньи был близок к тому, чтобы оформить дубль - помешал лишь поймавший кураж Дикань. На 64-й минуте стремительную атаку команды Силкина в центре поля сорвал Кариока. Его очевидный фол на Игоре Семшове главный арбитр встречи Алексей Николаев оценил желтой карточкой, которая стала для бразильца второй.

Численное преимущество "Динамо" начало сказываться минут за десять до конца основного времени матча. Атаки хозяев поля стали носить позиционный характер, "Спартак" же перестроился на скоростные вылазки Макгиди, Дзюбы и Эменике. Тем не менее больше забитых мячей собравшаяся публика так и не увидела - 1:1. Таким образом, "Динамо" сохранило за собой третью строчку в турнирной таблице, а "Спартак" в случае победы "Локомотива" над ЦСКА рискует стать только пятым после первых двух кругов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала