Рейтинг@Mail.ru
Медведев "нашел" в Антарктиде епархию Русской Православной Церкви - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев "нашел" в Антарктиде епархию Русской Православной Церкви

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев посетил выставку "Православная Русь - ко Дню народного единства". В сопровождении патриарха Кирилла глава государства ознакомился с экспозицией, рассказывающей об истории РПЦ.

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил церковно-общественную выставку-форум "Православная Русь - ко Дню народного единства" посетил 5 ноября. С экспозицией, рассказывающей об истории Русской православной церкви, главу государства ознакомил патриарх Кирилл.

Одна из экспозиций, которой заинтересовался Медведев, рассказывает о 191 епархии РПЦ на шести континентах. При помощи интерактивной карты можно выбрать любую из представленных на планете епархий и получить сведения, фотографии и видеосюжеты о каждой из них.

В завершении президент посетил детскую благотворительную ярмарку, где на продажу выставлены экспонаты, сделанные детьми. Медведеву и патриарху участники ярмарки вручили в подарок по самодельной тряпичной кукле, выполненной в старой русской технике. Кроме того, президент и предстоятель РПЦ приобрели по чашке, пожертвовав средства в фонд помощи.

Глава государства поблагодарил патриарха и организаторов выставки за их работу. По его мнению, в экспозиции собраны самые важные экспонаты, рассказывающие о Русской православной церкви. Патриарх согласился с оценкой президента выставки и отметил, что на ней исторические экспонаты гармонично сочетаются с новейшими технологиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала