Рейтинг@Mail.ru
Режим КТО отменен на территории Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим КТО отменен на территории Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии отменил режим контртеррористической операции, действовавший на территории Эльбрусского и части Баксанского районов республики с 20 февраля этого года.

НАЛЬЧИК, 5 ноя - РИА Новости. Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии в субботу отменил режим контртеррористической операции (КТО), действовавший на территории Эльбрусского и части Баксанского районов республики с 20 февраля этого года, сообщает ведомство.

Восемнадцатого февраля неизвестные расстреляли на трассе в КБР туристов из Москвы - три человека погибли, двое получили ранения. Кроме того, была подорвана канатная дорога на Эльбрусе. С 20 февраля режим КТО ввели на всей территории Эльбрусского и части территории Баксанского районов. С 27 февраля аналогичный режим был введен на части территории Нальчика, в его пригородах, а также в шести населенных пунктах Чегемского и в одном селении Черекского района, который был снят 11 августа.

"В связи со стабилизацией криминогенной обстановки на территории Эльбрусского и Баксанского районов КБР руководителем оперативного штаба в КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение о снятии режима КТО, действующего с 20 февраля 2011 года", - говорится в сообщении.

Как уточняет штаб, с 18.00 мск субботы отменены режим контртеррористической операции и временные ограничения, действовавшие на территории Эльбрусского района, включающей населенные пункты Тырныауз, Кенделен, Бедык, Бедым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан и Лашкута, а также на части Баксанского района, включающей селения Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей.

Оперативный штаб выразил благодарность жителям республики за содействие, выдержку, понимание и своевременное предоставление сведений правоохранительным органам в отношении местонахождения членов бандподполья и их пособников.

"Информация, которую сообщили бдительные граждане, помогла предотвратить запланированные диверсионо-террористические акты и спасла жизни многим людям", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала