Хоккеисты "Ак Барса" проиграли "Барысу" в матче КХЛ - РИА Новости, 04.11.2011

Хоккеисты "Ак Барса" проиграли "Барысу" в матче КХЛ

КАЗАНЬ, 4 ноя - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" на своей площадке проиграл астанинскому "Барысу", потерпев четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 2:3.

Начало первого периода осталось за "Барысом", который упустил несколько хороших моментов для взятия ворот. С пятачка промахнулись Иржи Новотны и Брэндон Боченски. Казанцы попытались перехватить инициативу, но их атакам не хватало остроты, а передачи перехватывались соперниками. Прижать "Барыс" к воротам хозяева смогли после удаления Вадима Краснослободцева на 13-й минуте. После наброса Евгения Медведева шайба рикошетом от клюшки Кирилла Петрова залетела в сетку ворот Джеффа Гласса. В одной из атак один на один с вратарем едва не вышел Евгений Лапенков, но новичку казанцев не хватило скорости, чтобы оторваться от защитника.

Сразу после перерыва "Барыс" наказал хозяев за ошибку в обороне. На 27-й минуте Боченски выкатился из-за ворот и метко бросил над плечом Петри Веханена. Еще через несколько минут астанинцы поймали соперника на контратаке. Стремительная комбинация с участием Найджела Доуса и Дастина Бойда завершилась точным броском Доуса. После этого казанцы обрушили на ворота Гласса множество атак, но в нескольких эпизодах гостей выручил вратарь, а где-то хозяевам не везло.

Первые минуты третьего периода прошли с большим преимуществом "Барыса", который мог забить не один гол. На 43-й минуте Джош Грэттон, обыграв вратаря, с метра бросил в штангу, после чего астанинцы около двух минут играли впятером против троих хоккеистов "Ак Барса". Опасно бросали Боченски и Лукаш Кашпар, но казанцам удалось провести контратаку и сравнять счет. С передачи Константина Корнеева шайбу забросил Нико Капанен. За 30 секунд до конца матча за нарушение против Вадима Краснослободцева был назначен буллит, который сам пострадавший четко реализовал.

В активе "Ак Барса" осталось 33 очка. "Барыс", одержавший девятую победу, набрал 29 баллов.