Рейтинг@Mail.ru
Россия в ноябре согласует детали облегчения визового режима с США - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в ноябре согласует детали облегчения визового режима с США

Читать ria.ru в
Россия до конца ноября согласует все формальности, касающиеся облегчения визового режима с США, сообщил журналистам в четверг заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Россия до конца ноября согласует все формальности, касающиеся облегчения визового режима с США, сообщил журналистам в четверг заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы в ближайшие дни завершим все, что связано с необходимостью выполнения формальностей, связанных с облегчением визового режима (с США)", - сказал Рябков.

Дипломат отметил, что речь идет об "обмене дипломатическими нотами на уровне ниже президентского, о том, что расширяется время действия виз, и сокращается время обработки заявок".

Рябков добавил, что в российской ситуации эти документы "потребуют ратификации", так как трехлетние многократные визы не предусмотрены российским законодательством".

"Будем и дальше договариваться о возможности проведения между Россией и США безвизовых поездок на срок до 90 дней", - добавил замминистра.

Во время своего июльского визита в Вашингтон глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон сообщил, что соглашение об облегчении визового режима между США и РФ будет подписано уже в этом году, добавив, что сторонам остается согласовать лишь отдельные технические вопросы. Подписание соглашения должно открыть дорогу для работы по полной отмене виз. В соответствии с документом, бизнесмены и туристы будут получать многократные визы сроком на три года, а чиновники обоих правительств - годовые многократные визы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала