Рейтинг@Mail.ru
Юлия Колтунова: Возлагаю надежды на 2012 год - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юлия Колтунова: Возлагаю надежды на 2012 год

© Фото : "Агентство PR+Sport", Максим КоняевЮлия Колтунова
Юлия Колтунова
Читать ria.ru в
Во время праздника "Спортивная семья", состоявшимся в минувшую субботу в физкультурно-спортивном центре "Строгино", корреспондент нашего пресс-центра побеседовал с российской прыгуньей в воду Юлией Колтуновой – серебряным призером Олимпийских игр в Афинах-2004.

Во время праздника "Спортивная семья", состоявшегося в минувшую субботу в физкультурном спортивном центре "Строгино", корреспондент нашего пресс-центра побеседовал с российской прыгуньей в воду Юлией Колтуновой – серебряным призером Олимпийских игр в Афинах-2004.

- Юлия, что вас привело в выходной день на этот спортивный праздник?

- Мне посчастливилось награждать победителей. Я впервые на подобном турнире, и мне все очень понравилось. Конкурсы были не только забавными и смешными, но и очень интересными. Все выступающие проявили себя самым лучшим образом, семьи из всех регионов вызвали у меня восторг. Это было по-настоящему классно (улыбается)!

- Помогают ли подобные спортивные мероприятия, на ваш взгляд, укреплению семейных ценностей?

- Конечно! Когда вся семья ведет здоровый образ жизни – это отлично!

- Перейдем от массового спорта к спорту высших достижений: скажите, вы довольны тем, как выступали в этом сезоне?

- В целом, да. Хотя, конечно, я могу показывать лучшие результаты. Были у меня и более удачные годы в карьере – например, 2004-й, когда я выиграла "серебро" на Олимпиаде в Афинах. Но, я думаю, что впереди у меня еще будут успехи. Главное – усиленно работать на тренировках, чтобы неудач больше не повторилось. Возлагаю надежды на 2012 год.

- Какие ставите цели перед собой на предстоящей Олимпиаде в Лондоне?

- Я надеюсь там выступить достойно и завоевать медаль. Желательно золотую (улыбается).

- Условия подготовки – важная составляющая успеха? 

- Не то слово! У нас на базе "Озеро Круглое" отличный бассейн. Мне нравится питание, у нас хорошие комнаты. Также очень важен правильный режим. Думаю, если таких центров подготовки в России будет больше, это отразится как на общей популярности водных видов спорта у нас в стране, так и на успехах россиян на мировой арене.

- Век спортсмена короток… Вы еще не думали, чем могли бы заниматься после окончания карьеры?

- Пока нет, но задумываться, наверное, стоит, чем раньше, тем лучше. На данный момент у меня есть одно высшее образование: я окончила институт физической культуры. Возможно, буду получать второе высшее.

- Хотели бы тренировать?

- Это очень тяжело, думаю, это не для меня. Я знаю, как мой тренер за меня переживает. Сложная работа. Может быть, моя деятельность была бы связана со спортом, но в каком-то другом направлении. В каком, правда, пока не знаю. Есть время подумать.

Григорий Гуреев

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала