Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудит с вице-премьером Ирландии проблемы еврозоны - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудит с вице-премьером Ирландии проблемы еврозоны

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник обсудит с министром иностранных дел и торговли Ирландии Эймоном Гилмором ситуацию в еврозоне, развитие двусторонних экономических отношений и проблемы ОБСЕ, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник обсудит с министром иностранных дел и торговли Ирландии Эймоном Гилмором ситуацию в еврозоне, развитие двусторонних экономических отношений и проблемы ОБСЕ, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"6-7 ноября мы будем принимать в Москве вице-премьера, министра иностранных дел и торговли Ирландии господина Гилмора. В программе визита переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и участие в очередной, восьмой сессии российско-ирландского межправительственного комитета по развитию делового сотрудничества", - сказал Лукашевич.

Он добавил, что в ходе переговоров "предполагается обсудить состояние и перспективы двусторонних отношений и обменяться мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая, естественно, сложную ситуацию в еврозоне и проблематику ОБСЕ". Ирландия в 2012 году будет председательствовать в этой международной организации.

Лукашевич отметил, что в последнее время расширяется взаимодействие России и Ирландии в торговой и экономической сферах. Он напомнил, что двусторонний товарооборот в 2010 году составил более миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с позапрошлым годом на 40%.

"Ирландия по-прежнему находится в числе десяти крупнейших инвесторов в российскую экономику", - сказал официальный представитель МИД.

Лукашевич также отметил развитие гуманитарных связей Москвы и Дублина, сообщив, что в Ирландии будет открыт "Русский центр" для продвижения русского языка и русской культуры в Ирландии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала