Рейтинг@Mail.ru
Погибших при пожаре на пароме в Красном море нет - египетские военные - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших при пожаре на пароме в Красном море нет - египетские военные

© REUTERS / Abraham Farajian Пожар на пароме Pella в Красном море
Пожар на пароме Pella в Красном море
Читать ria.ru в
Никто не погиб в результате пожара на пароме в Красном море, заявил в четверг правящий в Египте Высший совет вооруженных сил. Паром Pella под флагом Иордании следовал из иорданского порта Акаба в египетскую Нувейбу.

КАИР, 3 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Никто не погиб в результате пожара на пароме в Красном море, заявил в четверг правящий в Египте Высший совет вооруженных сил.

Паром Pella под флагом Иордании следовал из иорданского порта Акаба в египетскую Нувейбу. Возгорание произошло в 8.45 по местному времени (10.45 мск) в гаражном отсеке, когда паром вышел из Акабы и находился примерно в 30 морских милях от Нувейбы. Экипаж подал сигнал бедствия и сообщил, что гаражный отсек уже выгорел практически полностью.

"Все пассажиры парома Pella спасены и доставлены в порт Нувейба", - говорится в заявлении совета.

Ранее сообщалось, что один гражданин Иордании утонул, пытаясь спастись с горящего парома, еще 14 человек были госпитализированы с переломами и признаками асфиксии.

Как сообщает минздрав Египта, на пароме находилось 1234 пассажира, 940 из которых - граждане Египта. Остальные пассажиры - граждане разных государств, в основном Сирии и Ирака, а также иорданские подданные. Некоторые из них получили незначительные травмы. В порту Нувейбы пассажиров парома встречали бригады "скорой помощи".

Паром принадлежит крупной транспортной компании "Аль-Джиср аль-Араби", которая занимается перевозкой пассажиров и грузов в Красном море. На борту парома, который предназначен как для пассажирских, так и для грузовых перевозок, 162 каюты и 1354 посадочных места. В загоревшемся отсеке парома находились три автобуса, пять грузовиков, десятки легковых автомашин, а также другие грузы.

Причина пожара пока не называется. Министерство транспорта создало специальную комиссию по расследованию обстоятельств инцидента.

Избежать жертв удалось благодаря принятым на судне мерам безопасности, а также оперативным и слаженным действиям экипажей подоспевших на помощь военных катеров, прогулочных яхт и парома.

Российских туристов на пароме не было, сообщил РИА Новости коммерческий директор туроператора TEZ TOUR Александр Буртин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала