Рейтинг@Mail.ru
Прогресс шорт-трека РФ нужно оценивать в конце сезона - Елистратов - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогресс шорт-трека РФ нужно оценивать в конце сезона - Елистратов

Читать ria.ru в
"На первых двух этапах все спортсмены пока только разбегаются. Подводить итоги, говорить о том, кто прибавил или убавил, можно будет только в конце сезона", - заявил агентству "Р-Спорт" Семен Елистратов, завоевавший серебряную медаль в эстафете.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Выводы о прогрессе российского шорт-трека не стоит делать на основе удачных результатов сборной на старте сезона-2011/12, заявил агентству "Р-Спорт" Семен Елистратов, завоевавший серебряную медаль в эстафете.

Россияне под руководством старшего тренера Анатолия Брасалина на двух стартовых этапах в конце октября в Солт-Лейк-Сити (США) и Сагенее (Канада) завоевали четыре серебряные медали и три бронзовые.

"Лично для меня этапы Кубка мира - это не более чем подготовка к чемпионату Европы и мира, где действительно надо будет бежать. А этапы Кубка мира просто дают опыт и не более, - сказал собеседник агентства. - На первых двух этапах все спортсмены пока только разбегаются. Подводить итоги, говорить о том, кто прибавил или убавил, можно будет только в конце сезона".

Первый в истории россиянин, выигравший этап Кубка мира, надеется, что выйдет на пик формы ближе к концу сезона. "Пока ноги не в лучшей форме, потому что летом был проведен гигантский объем работы, который скажется в конце сезона, когда придет время чемпионатов Европы и мира", - рассказал он.

Елистратов довольно сдержанно оценил результаты сборной России на старте сезона, но признался, что рад этому успеху. "Да, согласен, мы действительно показали хороший результат. И это, конечно, очень приятно. Было трудно, поскольку собрались все сильнейшие на данный момент спортсмены. Но когда-то это должно было случиться", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала