Рейтинг@Mail.ru
На Урале арестован офицер МВД, обманувший государство на 400 млн руб - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале арестован офицер МВД, обманувший государство на 400 млн руб

Читать ria.ru в
Полковник МВД причинил государству ущерб на сумму более 400 миллионов рублей, подделав документы при строительстве квартир на Урале, сообщает в четверг Главная военная прокуратура (ГВП).

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Полковник МВД причинил государству ущерб на сумму более 400 миллионов рублей, подделав документы при строительстве квартир на Урале, сообщает в четверг Главная военная прокуратура (ГВП).

"Установлено, что начальник отдела капитального строительства Уральского регионального командования внутренних войск полковник Олег Гетманский за взятку в миллион рублей подделал документы аукциона по выбору подрядчика на строительство квартир", - говорится в релизе.

По данным ГВП, в результате действий полковника победителем конкурса было признано ЗАО "Атомхиммонтаж", с которым и заключили контракт по стоимости 45 тысяч рублей за квадратный метр, что вдвое превышает цены, установленные Минрегионразвития России по этому региону.

"Государству контракт на строительство более чем 300 квартир обошелся в "лишние" 200 миллионов рублей", - отмечается в релизе.

Однако, как сообщает ГВП, полковник на этом не успокоился - уже в ходе строительства Гетманский составлял фиктивные справки об объемах выполненных подрядчиком работ. В результате на счета коммерсантов незаконно перечислено свыше 204 миллионов рублей.

"По материалам прокуроров за получение взятки и служебный подлог Гетманский привлечен к уголовной ответственности и взят под стражу. Расследуется уголовное дело и в отношении руководителя акционерного общества за дачу взятки", - отмечает надзорное ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала