Рейтинг@Mail.ru
Четверо итальянских военных ранены в бою с талибами в афганском Герате - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо итальянских военных ранены в бою с талибами в афганском Герате

Читать ria.ru в
Четверо итальянских военных получили ранения в четверг в бою с талибами, прорвавшимися на территорию логистической фирмы в афганском городе Герат, административном центре одноименной западной провинции, сообщил СМИ пресс-секретарь ISAF по зоне "Запад" .

КАБУЛ, 3 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Четверо итальянских военных получили ранения в четверг в бою с талибами, прорвавшимися на территорию логистической фирмы в афганском городе Герат, административном центре одноименной западной провинции, сообщил СМИ пресс-секретарь ISAF по зоне "Запад" полковник Ливро Винченцо (Liuro Vincenzo).

Помимо итальянцев, по данным афганской полиции, ранено двое охранников фирмы ESCO.

В бою погибли также два сотрудника охраны фирмы и пять боевиков, два из которых взорвались в заминированном автомобиле у ворот индустриального парка, где располагается представительство фирмы. Еще трое боевиков, проникших в здание, были убиты в перестрелке с военными.

Инцидент произошел примерно в 10.00 по местному времени (09.30 мск) в районе Гозара, в 200 метрах от гератского аэродрома.

Бой военных с мятежниками продолжался около четырех часов. В ходе перестрелки военным удалось спасти 25 граждан Италии, находившихся в здании фирмы.

Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение "Талибан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала