Рейтинг@Mail.ru
Международный аэропорт Сочи плохо подготовлен для инвалидов - эксперты - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный аэропорт Сочи плохо подготовлен для инвалидов - эксперты

Читать ria.ru в
Спортсмены-инвалиды проинспектировали международный аэропорт Сочи и остались недовольны уровнем обеспечения доступности объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении домашней базы национальных паралимпийских сборных по зимним видам спорта в Сочи.

СОЧИ, 3 ноя - РИА Новости. Спортсмены-инвалиды проинспектировали международный аэропорт Сочи и остались недовольны уровнем обеспечения доступности объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в четверг в сообщении ФГУП "Юг Спорт", домашней базы национальных паралимпийских сборных по зимним видам спорта в Сочи.

Международный аэропорт Сочи был осмотрен в рамках выездного семинара-совещания по подготовке и проведению тестовых соревнований по паралимпийским видам спорта в зимнем сезоне 2011-2012. Участники совещания исследовали спортивные и инфраструктурные объекты, задействованные в проведении тестовых соревнований паралимпийцев. Аэропорт Сочи вызвал наибольшие претензии.

Вице-президент Всероссийского общества слепых Лидия Абрамова отметила, что даже тактильные указатели, которые используют слепые для ориентации, расположены в неверном порядке и попросту путают инвалидов.

"Относительно доступной среды, уже не в первый раз у меня складывается впечатление, что отсутствует этот раздел в проектной документации, судя по зданию аэропорта.... создалось впечатление, что этого раздела в проекте аэропорта или просто нет, либо он сделан не совсем корректно, потому что те меры, которые принимаются, те первые попытки по созданию безбарьерной среды для инвалидов, передвигающихся на колясках, и с поражением зрения, несколько отличаются от действующих ГОСТов и свода правил", - отметила она.

В рамках проведения тестовых соревнований сезона 2011-2012 в Сочи, с 24 по 29 февраля состоится открытый Чемпионат России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала