Экс-россиянин Подладчиков выиграл этап Кубка мира по сноуборду - РИА Новости, 03.11.2011

Экс-россиянин Подладчиков выиграл этап Кубка мира по сноуборду

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Бывший российский сноубордист, ныне выступающий за Швейцарию, Юрий Подладчиков выиграл этап Кубка мира в швейцарском Саас-Фе в дисциплине хаф-пайп.

В четверг Подладчиков показал лучший результат - 95,3 балла. Второе место занял японец Рю Аоно (91,3), третий - финн Янне Корпи (87,0). В женской части соревнований победу одержала испанская спортсменка Керальт Кастельет (87,0), серебро у француженки Софии Родригес (75,3). Последнюю ступень пьедестала заняла хозяйка соревнований Урсина Халлер.

Россияне в финальные заезды КМ не пробились. Лучший результат показала Алена Алехина, занявшая 11-е место в квалификации (в финал проходят десять спортсменов). Лучшим среди российских сноубордистов стал Сергей Тарасов (20-е место). Никита Автанеев стал 23-м, Николай Биланин - 35-м. Дмитрий Миндруль, выступавший несмотря на последствия недавно полученной травмы, показал 51-й результат.

В начале 2011 года Подладчиков заявил агентству "Р-Спорт", что не исключает возможности возвращения в российскую команду.