Петрова стала первой полуфиналисткой теннисного Турнира чемпионок - РИА Новости, 03.11.2011

Петрова стала первой полуфиналисткой теннисного Турнира чемпионок

Россиянка Надежда Петрова завоевала путевку в полуфинал теннисного Турнира чемпионок, который стартовал на Бали. Петрова сломила сопротивление китаянки Пэн Шуай, посеянной на турнире под вторым номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Россиянка Надежда Петрова завоевала путевку в полуфинал теннисного Турнира чемпионок, который стартовал на Бали.

Петрова сломила сопротивление китаянки Пэн Шуай, посеянной на турнире под вторым номером, в двух партиях со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. Петрова, которая реализовала семь брейк-пойнтов из 12 и сделала два эйса и четыре двойные ошибки, сравняла счет очного противостояния с китаянкой (3-3).

В полуфинале соперницей россиянки будет победительница матча между прошлогодней обладательницей титула сербкой Аной Иванович, получившей от организаторов wild card, и итальянкой Робертой Винчи (4).

Призовой фонд турнира составляет 600 тысяч долларов.