Рейтинг@Mail.ru
Тренера Михалева, покинувшего "Салават", подвели игроки ХК - Прошкин - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренера Михалева, покинувшего "Салават", подвели игроки ХК - Прошкин

Читать ria.ru в
"Неприятно очень это все. Мы Сергея Михайловича подвели. Такой сильной командой, как у нас, мы умудрились проиграть столько много матчей", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник уфимцев Виталий Прошкин.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки хоккейного клуба "Салават Юлаев" сами виноваты в поражениях команды, которыми подвели главного тренера Сергея Михалева, в итоге покинувшего ХК, заявил агентству "Р-Спорт" защитник уфимцев Виталий Прошкин.

Уфимский "Салават Юлаев" расторг контракты с главным тренером Сергеем Михалевым и старшим тренером Сергеем Герсонским в четверг. Михалев в третий раз вернулся на тренерский мостик "Салавата" в конце мая нынешнего года после того, как руководство клуба приняло решение не продлевать соглашение с Вячеславом Быковым. После 21 матча уфимцы находятся на 12-м месте в общей таблице чемпионата КХЛ, потерпев 12 поражений.

"Неприятно очень это все. Мы Сергея Михайловича подвели. Такой сильной командой, как у нас, мы умудрились проиграть столько много матчей. Конечно, игроки виноваты в том, что команда проигрывала. Из-за этого возникло решение убрать тренера", - сказал по телефону Прошкин.

Утром в четверг Михалев попрощался с командой. "У нас было собрание и Сергей Михайлович сказал, что подал в отставку. Потому что результат и игра не устраивали ни его, ни команду, ни руководство, ни болельщиков. Он пожелал нам удачи и сказал, что надеется, мы выправим ситуацию", - рассказал Прошкин.

Решение руководства защитник оценивать не берется. "Наши российские реалии таковы, что тренера увольняют и за менее видимые провинности. У нас были изменения в составе, несколько игроков покинули команду, это не помогли и, видимо, решили расстаться с тренером. Это решение не игроков, а руководства и самого тренера. Но если говорить о таких решениях, то я сразу вспоминаю "Ак Барс", когда у команды ситуация была куда сложнее, но руководство решило оставить Билялетдинова, и Казань дважды выиграла Кубок Гагарина", - отметил Прошкин.

О будущем "Салавата" Прошкин говорил не очень уверенно. "Сложно говорить, поможет это решение команде или нет, как команда дальше пойдет, кто будет тренером. Посмотрим. Пока это не очень понятно", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала