Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд приговорил Айдаева к 17 годам за убийство болельщика Волкова - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд приговорил Айдаева к 17 годам за убийство болельщика Волкова

Читать ria.ru в
Согласно приговору, Айдаеву предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор вынесен на основе вердикта присяжных, которые 26 октября единогласно сочли его виновным и не заслуживающим снисхождения.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд в четверг приговорил к 17 годам заключения уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева за убийство болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Юрий Волков был убит ударом ножа 10 июля 2010 года в Москве у станции метро "Чистые пруды".

"Окончательно назначить Айдаеву наказание в виде 17 лет лишения свободы и дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы", - огласил приговор судья Андрей Коротков.

Он пояснил, что во время ограничения свободы осужденный не может менять место жительства, покидать свой дом с 22.00 до 6.00 по местному времени, а также должен регулярно проходить регистрацию в органах, которые будут следить за исполнением наказания.

Согласно приговору, Айдаеву предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор вынесен на основе вердикта присяжных, которые 26 октября единогласно сочли его виновным и не заслуживающим снисхождения.

По делу также проходит Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Ему суд назначил наказание в виде шести лет колонии общего режима.

Поскольку дело слушалось в закрытом режиме, судья огласил только вводную и резолютивную часть решения, где

были названы статьи обвинения и сроки наказания. Согласно приговору, оба подсудимых ранее к уголовной ответственности не привлекались.

После оглашения приговора родственники подсудимых бурно выражали свое недовольство им и обменивались с осужденными криками "Аллах Акбар". Это чуть не вызвало потасовку между ними и друзьями потерпевших, которые были возмущены таким поведением.

По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Волков. При этом Айдаев, провоцируя драку, толкнул плечом одного из них, а затем, воспользовавшись незначительным поводом - сделанным ему замечанием, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо и по плечу. После этого он ударил ножом Волкова в область грудной клетки слева. От этого ранения болельщик скончался.

Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес двум другим мужчинам удары в плечо и поясницу.

Согласно вердикту присяжных, Айдаев и Ибрагимов действовали, противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала