Рейтинг@Mail.ru
Маргелов намерен посетить Ливию в середине ноября - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов намерен посетить Ливию в середине ноября

Читать ria.ru в
Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов в середине ноября намерен посетить Ливию.

"Я в середине ноября еду в Ливию", - сказал Маргелов журналистам в среду.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны. Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт.

Бесполетная зона в Ливии была введена решением Совбеза ООН в марте 2011 года для защиты населения страны от ударов войск Каддафи. Введение бесполетной зоны фактически дало основания для операции НАТО в Ливии. Совет НАТО 21 октября сам принял предварительное решение завершить военную операцию в Ливии к концу месяца, а 27 октября СБ ООН отменил действие бесполетной зоны в Ливии с 31 октября.

В понедельник СБ ООН принял предложенную Россией резолюцию, призванную не допустить попадания накопленного в Ливии оружия, в том числе переносных зенитно-ракетных комплексов, в руки террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала