Рейтинг@Mail.ru
По факту смерти арестованного в спецприемнике Калуги возбудили дело - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту смерти арестованного в спецприемнике Калуги возбудили дело

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти арестованного мужчины в калужском спецприемнике, после того, как его привезли туда обратно из больницы, где оказывали помощь в связи с приступом сахарного диабета, сообщает СК РФ.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти арестованного мужчины в калужском спецприемнике, после того, как его привезли туда обратно из больницы, где оказывали помощь в связи с приступом сахарного диабета, сообщает в среду СК РФ.

Предположительно, смерть наступила в результате неосторожных действий сотрудников медицинских учреждений, которыми не была оказана соответствующая квалифицированная и достаточная медицинская помощь, - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), максимальная санкция которой - три года лишения свободы.

Больной диабетом 52-летний житель Калуги попал в спецприемник в четверг, 27 октября. Мировой судья приговорил его за неуплату административного штрафа в срок к двум суткам ареста.

В пятницу вечером арестованный пожаловался на плохое самочувствие. К нему вызвали "скорую". Дежурная бригада приехала, сделала больному укол, отметив в журнале, что мужчина в экстренной госпитализации не нуждается.

Однако в 23.00 мск состояние арестованного опять ухудшилось. На этот раз "скорая" доставила его в горбольницу №4, где в госпитализации ему отказали и рекомендовали обратиться в больницу по месту жительства. Мужчину доставили в приемное отделение больницы №1 (по месту жительства), где ему также отказали в госпитализации, сославшись на отсутствие необходимых медицинских препаратов.

Затем больного снова привезли в больницу №4, в эндокринологическое отделение. Врачи оказали мужчине помощь, но не оставили в больнице.

После больной был возвращен в спецприемник. Около 06.00 мск 29 октября его состояние резко ухудшилось и ему снова вызвали "скорую". Бригада медиков прибыла в 06.25 мск, но им оставалось лишь констатировать смерть арестованного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала