Рейтинг@Mail.ru
Футболист Кассано может полностью выздороветь после инсульта - врачи - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Кассано может полностью выздороветь после инсульта - врачи

Читать ria.ru в
Форвард "Милана" Антонио Кассано должен полностью выздороветь, даже если подтвердится диагноз ишемический инсульт, но при условии, что спортсмен будет избегать стрессов и вести спокойный образ жизни.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Форвард "Милана" Антонио Кассано, госпитализированный в минувшую субботу, должен полностью выздороветь, даже если подтвердится диагноз ишемический инсульт, но при условии, что спортсмен будет избегать стрессов и вести спокойный образ жизни, приводит мнение невролога Марии Грации Пискальи Goal.com.

Кассано на данный момент находится в больнице, куда он попал после припадка, случившегося во время возвращения "Милана" из Рима после матча чемпионата Италии с "Ромой". В понедельник агентство ANSA сообщало, что у итальянца случился ишемический инсульт, однако клуб официально не подтвердил эту информацию.

Форварду предстоит серия тестов, чтобы поставить окончательный диагноз. Мария Грация Пискалья - член совета итальянского объединения неврологов - отметила, что 29-летний Кассано имеет все шансы на возвращение к полноценной жизни.

"В целом я настроена оптимистично в отношении случая Кассано. Не стоит драматизировать, я не диагностирую у него серьезные проблемы с неврологией после того, как он начал нормально говорить и передвигаться. Полное восстановление возможно, однако ему придется вести здоровый, спокойный образ жизни, избегая стрессов", - сказала специалист.

Президент "Милана" Адриано Галлиани ранее выразил уверенность в скорейшем выздоровлении Кассано, а тренер команды Массимилиано Аллегри надеется, что форвард поправится к следующему матчу серии А.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала