Рейтинг@Mail.ru
Число отравившихся в вузовском кафе в Нальчике возросло до 18 человек - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравившихся в вузовском кафе в Нальчике возросло до 18 человек

© МеркаторНальчик
Нальчик
Читать ria.ru в
Количество госпитализированных студентов и сотрудников сельхозакадемии в Нальчике, отравившихся в вузовском кафе, возросло до 18 человек, все они находятся в удовлетворительном состоянии, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 2 ноя - РИА Новости. Количество госпитализированных студентов и сотрудников сельхозакадемии в Нальчике, отравившихся в вузовском кафе, возросло до 18 человек, все они находятся в удовлетворительном состоянии, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

Ранее Минздрав КБР сообщал, что с 29 октября в Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в Нальчике поступило 17 человек с клиникой ботулизма различной степени тяжести. Четверо из них находились в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Все больные являются студентами либо сотрудниками Кабардино-Балкарской государственной сельхозакадемии. Все отравившиеся ели салаты и гамбургеры, в состав которых входили консервированные огурцы домашнего приготовления, в кафе, находящемся на территории академии.

По состоянию на утро среды, в больнице находятся 18 отравившихся - за прошедшую ночь поступил еще один человек с симптомами отравления. Вместе с тем, четверо больных, находившихся в реанимации, были переведены в палаты интенсивной терапии, - сказала собеседница агентства.

По ее данным, состояние всех 18 госпитализированных студентов и сотрудников академии стабильно удовлетворительное.

"Их жизни сейчас ничего не угрожает, так как медики вовремя оказали больным необходимую помощь. Более того, у больных наблюдается положительная динамика", - уточнила представитель Минздрава республики.

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по КБР Клим Хацуков сообщил, что его ведомством начато официальное расследование по факту отравления. В столовой вуза взяты пробы салата, а также его отдельных ингредиентов, которые отправлены на лабораторные исследования.

Прокуратура КБР также организовала проверку по факту массового отравления, ход которой взял под личный контроль прокурор республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала