Рейтинг@Mail.ru
Идет проверка по факту вспышки гепатита А на пермском предприятии - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идет проверка по факту вспышки гепатита А на пермском предприятии

Читать ria.ru в
Пермское управление Роспотребнадзора проводит проверку по факту вспышки заболеваемости гепатитом А на одном из предприятий края, сообщил РИА Новости представитель ведомства. В ряде СМИ сообщается, что люди обратились за медицинской помощью после обеда в столовой одного из предприятий компании ЛУКОЙЛ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноя - РИА Новости. Пермское управление Роспотребнадзора проводит проверку по факту вспышки заболеваемости гепатитом А на одном из предприятий края, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.

Зафиксированы случаи заболеваемости гепатитом А на одном из предприятий Пермского края. Ведется расследование, - сказал собеседник агентства, не уточняя название предприятия и количество пострадавших.

В ряде СМИ сообщается, что люди обратились за медицинской помощью после обеда в столовой одного из предприятий компании ЛУКОЙЛ.

 

Как сообщила РИА Новости представитель "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", случай заболевания гепатитом А на предприятии был еще в конце сентября, люди уже выздоровели.

Факт был еще в конце сентября. Много не соответствующего действительности в той информации, которую распространяют СМИ сегодня (в среду). В частности, речь идет о частной столовой, а не о столовой предприятия. В этой частной столовой питаются многие сотрудники предприятий осенцовского промышленного узла (территория на окраине Перми, где расположены несколько десятков предприятий). Как говорят специалисты, был не единичный случай заболевания, то есть больше одного человека заболели, несколько человек, - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время все они уже выписаны из больницы, проходят реабилитацию и будут направлены в санаторий.

В краевом Минздраве информацию о вспышке заболеваемости не уточнили, сославшись на то, что в ведомстве нет информации об этом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала