Рейтинг@Mail.ru
Время для захоронения Ленина скоро настанет, считают представители РПЦ - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Время для захоронения Ленина скоро настанет, считают представители РПЦ

Читать ria.ru в
Время для захоронения тела Владимира Ленина скоро настанет, считает ответственный секретарь патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов). Представитель РПЦ напомнил о завещании Ленина и о традициях, предписывающих хоронить умерших.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Время для захоронения тела Владимира Ленина скоро настанет, считает ответственный секретарь патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов).

Дискуссия о захоронении тела Ленина, находящегося в мавзолее на Красной площади, разгорается в российском обществе практически каждый год в преддверии памятных дат, связанных с вождем революции. В январе 2011 года ее инициаторами стали единороссы. Против этого предложения традиционно выступили коммунисты.

Конечно, это дело времени. Мне кажется, скоро это настанет, - сказал архимандрит на пресс-конференции в понедельник в Москве, отвечая на вопрос "не пора ли захоронить тело Ленина?"

Представитель Русской православной церкви напомнил о завещании Ленина и о традициях, предписывающих хоронить умерших.

Ну, конечно, это полный абсурд - на главной площади столицы держать тело усопшего человека, - заявил архимандрит.

РПЦ ранее призывала не принимать поспешных решений о судьбе тела Ленина и настаивала, что этот вопрос должен решаться в ходе общественной дискуссии. Так, глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил РИА Новости, что в данном вопросе необходимо учитывать мнения различных слоев общества и групп граждан, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала