Рейтинг@Mail.ru
Наставник ВК "Ярославич" заявил, что тренировки заменит дрессировкой - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник ВК "Ярославич" заявил, что тренировки заменит дрессировкой

Читать ria.ru в
"Сейчас уже нужна не тренировка, а дрессировка. Тренировка уже не помогает. Будем дрессировать. Мы все матчи начинаем неплохо, а потом ищем мозг", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ярославского волейбольного клуба "Ярославич" Олег Молибога.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Главный тренер ярославского волейбольного клуба "Ярославич" Олег Молибога заявил агентству "Р-Спорт", что собирается перейти от тренировок к дрессировкам для того, чтобы его игроки ответственнее подходили к матчам.

В субботу "Ярославич" уступил в гостях московскому "Динамо" со счетом 0-3. Это третье поражение ярославской команды в четырех турах чемпионата России зоны "Запад".

"Сейчас уже нужна не тренировка, а дрессировка. Тренировка уже не помогает. Будем дрессировать. Мы все матчи начинаем неплохо, а потом ищем мозг, где его не должно быть - вместо того чтобы играть от начала и до конца и делать то, что было сказано делать. Тренерскую установку они поняли правильно, но только ведь ее еще надо выполнить", - сказал Молибога.

Тренер пояснил, что его установка была не до конца выполнена по разным причинам. "Одни не выполнили в силу неумения, а другие уже просто забыли, как это делается. Полкоманды у нас возрастных, полкоманды - молодых. Одни по два-три года сидят на скамейке, и только на словах они игроки великие. Но былые заслуги на площадку не вытащишь. Другие в силу молодости еще много чего не умеют", - заметил собеседник агентства.

Молибога подчеркнул, что прибавить "Ярославич" может только за счет самоотверженности и самоотдачи волейболистов. "Надо выходить на площадку и играть от начала и до конца. А не до счета 10 или 20. Сколько мы уже партий проиграли, поведя 24:21. И проигрывали не только партии, но и игру в том числе. Игрок должен выйти со свистком судьи и уйти после свистка судьи, а не погарцевать до определенного счета", - сказал тренер "Ярославича".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала