Футболисты "Шахтера" победили "Александрию" в чемпионате Украины - РИА Новости, 29.10.2011

Футболисты "Шахтера" победили "Александрию" в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде "Александрию" в рамках 15-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, проходившая на стадионе "Ника" в Александрии, завершилась со счетом 3:2.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде "Александрию" в рамках 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

Встреча, проходившая на стадионе "Ника" в Александрии, завершилась со счетом 3:2. Голы у "горняков" забили бразильцы Дентиньо (5-я минута), Виллиан (13-я) и Алекс Тейшейра (34-я). Команда из Александрии ответила точными ударами Сергея Старенького (23-я) и Кирилла Сидоренко (37-я).

На 72-й минуте за две желтые карточки был удален защитник "горняков" Ярослав Ракицкий, а на 89-й второе предупреждение получил полузащитник хозяев поля Руслан Зейналов.

"Шахтер", выступающий в одной группе Лиги чемпионов с питерским "Зенитом", набрал 36 очков и догнал киевское "Динамо", которое лидирует в чемпионате Украины. У динамовцев и харьковского "Металлиста" (34 очка) есть игра в запасе.