Рейтинг@Mail.ru
МВФ рассчитывает на продолжение сотрудничества с Украиной - Севилль - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ рассчитывает на продолжение сотрудничества с Украиной - Севилль

Читать ria.ru в
Украина не должна отказываться от сотрудничества с МВФ, заявил директор суверенной аналитической группы по рейтингам европейских стран с развивающейся экономикой Fitch Ratings Чарльз Севилль в ходе ежегодной конференции агентства на Украине в пятницу.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина не должна отказываться от сотрудничества с МВФ, заявил директор суверенной аналитической группы по рейтингам европейских стран с развивающейся экономикой Fitch Ratings Чарльз Севилль в ходе ежегодной конференции агентства на Украине в пятницу.

В 2010 году фонд принял решение о выделении Киеву кредита в сумме 15,15 миллиарда долларов. Страна получила два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако с декабря прошлого года сотрудничество по этой программе не осуществляется. Украина выполнила требование МВФ повысить пенсионный возраст, однако отказывается повышать тарифы на газ для населения.

Премьер-министр Украины неоднократно говорил, что Киев может отказаться от очередного транша кредита в случае, если не удастся убедить Международный валютный фонд в том, что нет необходимости повышать цены на газ для населения.

"Правительство не должно отступать от намеченной программы (сотрудничества с МВФ)", - сказал Севилль.

По его словам, летом, когда агентство готовило предыдущий рейтинг, эксперты рассчитывали на то, что сотрудничество с фондом будет продолжаться.

"На данный момент у Украины есть дежурный режим с МВФ. Три месяца тому назад мы пересматривали рейтинг и ожидали, что Украина либо получит доступ к суверенному рынку еврооблигаций, либо к средствам МВФ, либо к тому и другому, но ее не оставят без обоих источников на длительный период", - отметил Севилль.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings на прошлой неделе подтвердило суверенный долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне В, ухудшив прогноз по рейтингу до "стабильного" с "позитивного".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала