"Торпедо" по буллитам одолело рижское "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости, 27.10.2011

"Торпедо" по буллитам одолело рижское "Динамо" в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" вырвало победу у рижского "Динамо" по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи в Нижнем Новгороде завершилось со счетом 2:2.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Нижегородское "Торпедо" вырвало победу у рижского "Динамо" по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время встречи в Нижнем Новгороде завершилось со счетом 2:2. Фредрик Варг на 8-й минуте вывел гостей вперед, на 19-й Руслан Зайнуллин восстановил равновесие. На 31-й минуте Айнарс Подзиньш вновь склонил чашу весов в пользу рижан, однако Мартин Тернберг за 28 секунд до сирены перевел игру в овертайм, в котором зрители заброшенных шайб не увидели.

Послематчевая серия буллитов, в которой удача улыбнулась хозяевам (5:4), растянулась на 13 бросков с каждой стороны, победу нижегородской команде принес Мэтт Эллисон. Торпедовцы продлили беспроигрышную серию до трех матчей.

В воскресенье в серии буллитов в матче "Автомобилиста" и "Югры" из Ханты-Мансийска (2:3) в Екатеринбурге командам пришлось по 11 раз исполнять броски.

"Торпедо" в следующем матче 30 октября будет принимать минское "Динамо". Рижане днем ранее сыграют в Нижнекамске с "Нефтехимиком".