Рейтинг@Mail.ru
Евгений Миронов и Мария Миронова проведут аукцион в помощь артистам - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Евгений Миронов и Мария Миронова проведут аукцион в помощь артистам

Читать ria.ru в
Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства "Артист" в свой день рождения, в четверг, проведет благотворительный вечер-аукцион в московской гостинице, все средства от которого направят актерам-инвалидам и ветеранам искусства, рассказал РИА Новости худрук Театра Наций и один из учредителей Фонда Евгений Миронов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства "Артист" в свой день рождения, в четверг, проведет благотворительный вечер-аукцион в московской гостинице, все средства от которого направят актерам-инвалидам и ветеранам искусства, рассказал РИА Новости худрук Театра Наций и один из учредителей Фонда Евгений Миронов.

"В этом году нашему Фонду исполняется три года, и стало уже доброй традицией день рождения отмечать вместе с друзьями, теми, кто неравнодушен к судьбе наших ветеранов и детей-сирот, которым старается в силу своих возможностей помогать фонд "Артист", - сказал Миронов. - Каждый раз для такого благотворительного аукциона мы выбираем какой-то особый знак. В этом году аукцион пройдет под знаком комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". В нем приму участие я вместе с Татьяной Догилевой, Марией Мироновой, Юлией Пересильд, вести аукцион будет Игорь Верник".

По словам Миронова, на аукционе разыграют множество лотов, включающих поездку на театральный фестиваль в Зальцбург, круиз на корабле в президентском люксе, сертификат на автомобиль. В одном из лотов в маленьком сейфе будет спрятан бриллиант. В рамках вечера состоится показ мод, на котором обязательно будет представлен знаменитый халат с перламутровыми пуговицами, как это было в фильме.

Благотворительный вечер-аукцион в пользу программы "Касса помощи SOS" состоится в отеле "Ренессанс Москва" в зале Волга, пространство которого представляет собой сочетание основных сцен и мест, известных по фильму "Бриллиантовая рука", - и ресторан "Плакучая ива", и подиум для показа моделей. Каждый лот будет сопровождаться музыкальным и театрализованным представлением. В числе гостей ожидаются звезды театра и кино, политики и бизнесмены.

Благотворительный фонд "Артист", учредителями которого выступили Евгений Миронов и Мария Миронова вместе с продюсером Натальей Шагинян-Нидэм, помогает пожилым людям, ветеранам театра и кино в приобретении лекарств, технических средств реабилитации, лечении и восстановлении здоровья после операций, а также в повседневной жизни, когда это необходимо. В 2010 году на средства Фонда были приобретены необходимые лекарства для более двух тысяч людей искусства, закуплено и установлено медицинское оборудование для кабинета физиотерапии в Доме ветеранов сцены им. Яблочкиной, приобретен автомобиль для выезда в больницу.

В мероприятиях фонда "Артист" приняли участие 60 театров Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова. Сто благотворительных спектаклей смогли посмотреть 20 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала