Рейтинг@Mail.ru
Присяжные ответят на 7 вопросов по делу об убийстве болельщика Волкова - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присяжные ответят на 7 вопросов по делу об убийстве болельщика Волкова

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкОбвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова Ахмедпаша Айдаев
Обвиняемый в убийстве болельщика Спартака Юрия Волкова Ахмедпаша Айдаев
Читать ria.ru в
Присяжным предстоит ответить на семь вопросов по делу об убийстве в столице футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрий Волкова, сообщила агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Зезаг Микаилова.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Присяжным предстоит ответить на семь вопросов по делу об убийстве в столице футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрий Волкова, сообщила агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат одного из подсудимых Зезаг Микаилова.

"Во вторник в Мосгорсуде состоялось обсуждение вопросного листа. Всего в предоставленном судьей проекте семь вопросов, которые касаются доказанности причастности подсудимых, их виновности и снисхождения", - добавила адвокат.

По ее мнению, вопросы были составлены правильно, и у участников процесса были лишь незначительные замечания к ним, которые касались, в частности, того, было ли убийство умышленным.

Микаилова добавила, что в среду судья обратится к присяжным с напутственным словом, в котором напомнит все обстоятельства дела, показания свидетелей и потерпевших, и разъяснит принципы оценки доказательств. "После этого коллегия удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта", - отметила она.

Адвокат подчеркнула, что прения сторон по делу проходили ожесточенно. "Это был самый настоящий бой, нас постоянно прерывали", - сказала она.

Следствие установило, что драка между Волковым, Ахмедпашой Айдаевым и Бекханом Ибрагимовым произошла у вестибюля станции метро "Чистые пруды" 10 июля прошлого года. По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Волков.

Проходя мимо компании, состоящей из шести ранее не знакомых им молодых москвичей, среди которых был ассистент режиссера ВГТРК "Спорт", Айдаев умышленно задел одного из них плечом, а затем ударил рукой по лицу. Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес удары двум другим мужчинам. Затем Айдаев ударил ножом в область грудной клетки сотрудника телеканала, причинив ему проникающее колото-резаное ранение, сообщала ранее Генпрокуратура РФ.

Айдаева обвиняют в убийстве (статья 105 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ) и побоях (статья 116 УК РФ) а Ибрагимова - в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (статьи 213 УК РФ и 115 УК РФ).

Айдаеву грозит пожизненное лишение свободы, а Ибрагимову - до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала