Евгения Романюта выиграла золото на ЧЕ по велоспорту на треке - РИА Новости, 22.10.2011

Евгения Романюта выиграла золото на ЧЕ по велоспорту на треке

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Россиянка Евгения Романюта завоевала золотую медаль в гонке по очкам на 25 километров на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который стартовал в Апельдорне (Нидерланды).

Романюта, набравшая 19 очков, опередила польку Катаржину Павловскую (14) и чешку Ярмилу Мачакову (13).

Еще одну медаль сборной России в командной гонке преследования принесли Валерий Кайков, Иван Ковалев, Евгений Ковалев и Виктор Манаков. Они преодолели дистанцию 4000 м за 4 минуты 4,508 секунды. Победила команда Великобритании (4.00,008). Вторыми стали датчане (4.06,787), уступившие британцам в финале.

В пятницу прошли соревнования еще в четырех видах программы, но в них россияне остались без медалей. В командном спринте у мужчин победила сборная Германии, в гонке по очкам на 40 км первенствовал поляк Рафал Ратайчик. У женщин и командное преследование, и спринт выиграли британки.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке завершится в воскресенье.