Рейтинг@Mail.ru
Финансовая помощь РФ Таджикистану вдвое снизит поток героина в РФ - ФСКН - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовая помощь РФ Таджикистану вдвое снизит поток героина в РФ - ФСКН

Читать ria.ru в
Россия готова оказать Таджикистану финансовую и техническую помощь для борьбы с наркотранзитом, в результате которой вдвое снизится поток героина в РФ, сообщил в пятницу директор ФСКН Виктор Иванов.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Россия готова оказать Таджикистану финансовую и техническую помощь для борьбы с наркотранзитом, в результате которой вдвое снизится поток героина в РФ, сообщил в пятницу директор ФСКН Виктор Иванов.

"Необходимо реализовывать целевые антинаркотические программы в государствах Центральной Азии, находящихся на путях наркотранзита. К примеру, в Таджикистане, который в силу протяженности своей границы с Афганистаном, можно сказать, грудью лежит на героиновой амбразуре и остро нуждается в такой поддержке", - сказал глава ФСКН.

"И мы готовы рассмотреть этот вопрос", - подчеркнул Иванов, выступая на заседании правительственной комиссии по разработке и реализации антинаркотических программ, обеспечивающих интересы РФ в Центральной Азии.

Глава ФСКН отметил, что, согласно расчетам, реализация этой антинаркотической программы позволит ежегодно обезвреживать до 50 действующих каналов наркотранзита и вдвое сократить контрабанду героина в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала