"Ак Барс" выиграл у "Атланта", уступая 0:3 в матче КХЛ - РИА Новости, 21.10.2011

"Ак Барс" выиграл у "Атланта", уступая 0:3 в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" вырвал победу у подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3. Команда Владимира Крикунова победила в Казани со счетом 6:3.

КАЗАНЬ, 21 окт - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" вырвал победу у подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3.

Команда Владимира Крикунова победила в Казани со счетом 6:3. Гости активнее провели начало встречи, открыв счет в одной из первых атак. Юнас Андерссон проскочил на пятачок и прокинул шайбу мимо вратаря "Ак Барса" Петри Веханена (2-я минута). Казанцы бросились отыгрываться, но вскоре пропустили второй гол. После удаления Ильи Никулина большинство реализовал Бранко Радивоевич (14-я минута). Не успели хозяева отойти от пропущенной шайбы, как отличился Николай Жердев, чей бросок застал вратаря врасплох (14). При счете 0:3 Крикунов выпустил вместо Веханена молодого Эмиля Гарипова, и эта замена пошла казанцам на пользу.

Выстояв в меньшинстве после удаления Кирилла Князева, "Ак Барс" в течение нескольких минут забил три гола, сравняв счет еще до перерыва. На 18-й минуте цели достиг кистевой бросок Даниса Зарипова, в следующей атаке на пятачке удачно сыграл Нико Капанен (19), а завершил рывок хозяев Николай Лемтюгов (20), которому ассистировал Яркко Иммонен.

Во втором периоде игра успокоилась, но голевых моментов у ворот Гарипова и Константина Барулина было предостаточно. Опасный бросок наносил Лемтюгов, остро атаковали Андерссон и Жердев. Команды обменивались удалениями, но четвертый гол "Ак Барс" забил в равных составах. За минуту до перерыва один на один с Барулиным вышел Зарипов, пославший шайбу в нижний угол.

Третий период прошел с небольшим преимуществом "Ак Барса", который, играя на контратаках, создал немало моментов. Один на один с Барулиным выходил Лемтюгов, но вратарь сборной России выиграл дуэль. На 52-й минуте удаление у "Атланта" заработал Радивоевич, и вскоре Никулин увеличил преимущество "Ак Барса", вогнав шайбу в сетку мощным щелчком - 5:3 (53-я минута). За две с половиной минуты до конца игры казанцы получили право на буллит, который не реализовал Евгений Скачков, но шестой гол "Ак Барс" все-таки забил - пустые ворота поразил Зарипов (59).