Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэр Братска в СИЗО получил удостоверение кандидата в депутаты - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэр Братска в СИЗО получил удостоверение кандидата в депутаты

Читать ria.ru в
Арестованный по подозрению в получении взятки экс-мэр иркутского города Братск Александр Серов в пятницу в СИЗО, где он находится уже почти девять месяцев, получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы, куда он баллотируется от партии КПРФ.

НОВОСИБИРСК, 21 окт - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Арестованный по подозрению в получении взятки экс-мэр иркутского города Братск Александр Серов в пятницу в СИЗО, где он находится уже почти девять месяцев, получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы, куда он баллотируется от партии КПРФ, сообщил РИА Новости депутат ГД, первый секретарь иркутского обкома партии Сергей Левченко.

Собеседник агентства сообщил, что лично вручил Серову удостоверение. По его словам, решение об участии экс-мэра в избирательной кампании было принято еще 14 октября.

"Сейчас, если говорить о конституции и избирательном законодательстве, Серов имеет право в полной мере вести свою избирательную кампанию. Но в уголовном законе такое не оговорено", - сказал Левченко.

Он сообщил, что срок содержания Серова в СИЗО официально заканчивается 2 ноября, но Компартия надеется на его освобождение как кандидата в депутаты Госдумы.

"Мы отправили запросы в избирком и правоохранительные органы и рассчитываем на принятие решения уже в ближайшие понедельник-вторник", - сказал собеседник агентства.

Серов находится под арестом с февраля этого года. Следственные органы Иркутской области предъявили ему обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством). По версии следствия, Серов вымогал у предпринимателя 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. Экс-мэр был задержан в своей квартире, где он, по данным следствия, успел сжечь часть переданных ему купюр. Впоследствии Серов написал заявление о сложении полномочий. В начале февраля суд в Братске вынес постановление об аресте Серова до 3 апреля. Потом срок его содержания под стражей продлялся до 2 августа и до 2 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала