Рейтинг@Mail.ru
Алексей Михайличенко назначен спортивным директором киевского "Динамо" - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Михайличенко назначен спортивным директором киевского "Динамо"

Читать ria.ru в
"На протяжении месяца я вел переговоры, чтобы он занял эту должность, поскольку она в клубе свободна. Она носит спортивный характер, Михайличенко будет отвечать за проведение сборов команды, контролировать селекционную деятельность", - сказал президент киевского клуба Игорь Суркис.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Алексей Михайличенко, знаменитый в прошлом футболист "Динамо", экс-тренер киевского клуба и сборной Украины, приступил к выполнению обязанностей спортивного директора украинской команды, сообщает официальный сайт "Динамо".

Должность спортивного директора "Динамо" была учреждена в 2005 году, до 2007 ее занимал Леонид Буряк. Последние 4 года пост оставался вакантным.

Президент киевского клуба Игорь Суркис в пятницу подписал приказ о назначении Михайличенко. Официальное представление его на новой должности состоится на следующей неделе.

"На протяжении месяца я вел переговоры, чтобы он занял эту должность, поскольку она в клубе свободна. Она носит спортивный характер, Михайличенко будет отвечать за проведение сборов команды, контролировать селекционную деятельность. Он грамотный человек, профессионал, знает языки, любит футбол, предан ему и клубу "Динамо". Нам предстоит зимний сбор и, считаю, уже сегодня мы должны знать, с кем будем играть товарищеские игры, в каких турнирах будем участвовать. Это была не моя идея, а инициатива (главного тренера ФК) Юрия Павловича (Семина)", - сказал Суркис, которого цитирует пресс-служба "Динамо".

"Возможно, с приходом Михайличенко динамовский дух будет поднят на новый уровень. Культура, поведение, воспитание и боевой дух должны присутствовать в команде такие, какие были в бытность Михайличенко футболистом. Это даст положительный результат", - резюмировал Суркис.

Михайличенко, 48-летний уроженец Киева, выступал за "Динамо" в 1981-1990 годах и трижды становился чемпионом СССР. Позже полузащитник выступал за "Сампдорию" и "Рейнджерс". Становился в составе сборной СССР чемпионом Олимпиады-1988 и серебряным призером чемпионата Европы. В 1988 году Михайличенко был признан лучшим игроком Советского Союза и занял 4-е место в числе номинантов на "Золотой мяч".

Михайличенко в 2002-2004 годах занимал пост главного тренера "Динамо", с 2005 по 2008 возглавлял молодежную сборную Украины, с которой занял второе место на Евро U-21, а в 2008-2009 был наставником первой украинской сборной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала