Рейтинг@Mail.ru
"Сладкое" дефиле прошло в рамках шоколадного салона в Париже - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Сладкое" дефиле прошло в рамках шоколадного салона в Париже

Читать ria.ru в
"Сладкий" пиджак Чарли Чаплина, кружевное платье из шоколада и пирожные-украшения. Дизайнеры и кондитеры подготовили для гостей шоколадного салона в Париже "съедобный" модный показ.

Французские шоколадные мастера и дизайнеры продемонстрировали "съедобную" модную коллекцию на шоколадном салоне, который проходит в Париже с 20 по 24 октября. В этом году в рамках показа было представлено почти два десятка "сладких" нарядов.

"Для демонстрации таких платьев нужны девушки особой комплекции. Был серьезный отбор. Ведь нужен определенный объем груди, размер, рост. Платья не растягиваются, их нельзя надеть на любую модель", - пояснил РИА Новости кондитер Жан-Клод Женсон.

Платья из шоколада требуют бережного отношения, поэтому одеваться пришлось  минимум по 10 минут. Девушек наряжали и модельеры, и шоколадные мастера – одному здесь не справиться.

Некоторые платья были сделаны из тканного или металлического каркаса, на который затем наносится шоколад. Все наряды достаточно прочные для того, чтобы не растаять на девушках прямо во время дефиле. Но от этого не казались менее натуральными. Съедобно многое: кружева, юбки и корсеты из шоколада, украшения из знаменитых французских сладостей.

"Платье немножко тяжелое и пахнет. Боишься испачкаться. Я думаю, для одного раза пройти – ничего, нормально", - сказала РИА Новости украинская модель Ольга.

Платье французской модели Марион выделялось на фоне остальных. Авторы разместили в его юбке живых белых голубей.
"Платье вкусно пахнет. А птиц я не чувствую. Они двигаются вместе со мной, когда я  на подиуме", - сказала модель.

Кутюрье изготовили и три мужских костюма, в том числе, шоколадный пиджак Чарли Чаплина. А Национальная конфедерация производителей мороженого представила костюм вафельного рожка.

После шоколадного салона в Париже творения модельеров будут участвовать в других показах. Потом их съедят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала