Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: прирост кредитования банками РФ в октябре прогнозируется в 1% - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: прирост кредитования банками РФ в октябре прогнозируется в 1%

Читать ria.ru в
Прирост кредитования банками РФ в октябре без учета валютной переоценки прогнозируется в 1%, в ноябре и декабре 1-1,5%, заявил зампред ЦБ Алексей Симановский, добавив, что эти данные не учитывают валютную переоценку.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Прирост кредитования банками РФ в октябре без учета валютной переоценки прогнозируется в 1%, в ноябре и декабре 1-1,5%, сказал журналистам в пятницу зампред ЦБ Алексей Симановский.

"Я исхожу из того, что в октябре может быть 1% (...) похожие вещи могут быть в ноябре-декабре, помесячно 1-1,5%", - сказал он, добавив, что эти данные не учитывают валютную переоценку.

Симановский отметил, что судя по октябрю, того рекорда по росту кредитования, который был в сентябре (4,7% с учетом валютной переоценки), не будет. "И даже, я бы сказал, близко не должно быть", - отметил представитель ЦБ, добавив, что даже если очистить рост кредитования в сентябре от влияния валютного курса, то он все равно составит порядка 2,4-2,5%.

Что касается прироста кредитования в целом по году, Симановский сохраняет прогноз в 20-25%. По его словам, уже достигнута планка в 20% без учета валютной переоценки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала